Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прогноз от экспертов: Изменение климата может взвинтить мировые цены на продукты
коллаж Царьграда
Политика

Прогноз от экспертов: Изменение климата может взвинтить мировые цены на продукты

Специалисты прогнозируют рост мировых цен на продукты из-за изменения климата.

Как оказалось, изменение климата грозит серьёзными рисками для мировых рынков продовольствия. Иными словами, если не принять необходимых мер, то уже через 20-30 лет ценники взлетят до небес.

"Изменение климата несёт серьёзные риски для мировых продовольственных рынков. Эти риски связаны с нарушением сельскохозяйственного производства, цепочек поставок и ценовой стабильности", - указал доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Владимир Подопригора.

Как пишет "РИА Новости" со ссылкой на оценки экспертов, к 2050 году изменение климата способно снизить мировое производство продовольствия на 10-25%. "Рост населения планеты до 10 миллиардов к 2050 году увеличит спрос на продовольствие, что усугубит давление на рынки", - продолжил Подопригора.

При этом больше всего будут уязвимы те страны, которые зависят от импорта продовольствия. В тоже время, предупредил эксперт, изменения климата может сделать некоторые регионы мира абсолютно непригодными для выращивания определённых культур. Другие же регионы, наоборот, станут для этого более подходящими. "Это потребует значительных инвестиций в адаптацию", - предупредил эксперт.

Кстати, представительница той же кафедры Юлия Давыдова уточнила, что от аномальной жары сильней всего страдают зерновые культуры, кукуруза, соя и подсолнечник. А заодно и все овощи, ягоды и садоводческие культуры. "Если говорить о мировом рынке, то при резком сокращении предложения сельскохозяйственных культур повысятся цены на продовольствие, и через 20-30 лет хлеб, возможно, в некоторых регионах будет стоить дороже золота", - подытожила она.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева Ракетный удар в Кривом Роге: Правду сказали фото. США снова обещают Украине истребители, в МО арестован еще один руководитель После Курска перемирие невозможно: России придётся брать Чернигов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь