Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прорыв в борьбе с ВИЧ: в США представили вакцину с почти 100% защитой
tsargrad.tv
Наука

Прорыв в борьбе с ВИЧ: в США представили вакцину с почти 100% защитой

В России также рассматривают возможности создания отечественного аналога.

Американские ученые представили инновационную вакцину Yeztugo, демонстрирующую беспрецедентную эффективность в профилактике ВИЧ-инфекции. Препарат, который необходимо вводить всего дважды в год, обеспечивает защиту на уровне 99-100%, что знаменует собой значительный прорыв в борьбе с эпидемией.

Yeztugo успешно прошла два этапа клинических испытаний, в которых приняли участие 7 тысяч добровольцев. Принцип действия вакцины разработчики описывают как "биологический презерватив", поскольку она полностью блокирует передачу вируса даже при потенциально рискованных контактах.

По мнению экспертов, такой уровень защиты позволит существенно замедлить, а возможно, и остановить распространение ВИЧ.

Разработка вакцины велась на протяжении почти 20 лет. Ожидается, что Yeztugo поступит на американский рынок уже к концу текущего года.

Разработчики также готовят документы для регистрации препарата в других странах, что позволит расширить доступ к инновационной профилактике ВИЧ во всем мире.

В отличие от существующих методов профилактики, требующих ежедневного приема таблеток или инъекций раз в несколько месяцев, Yeztugo представляет собой наиболее длительную и стабильную форму защиты от ВИЧ-инфекции.

Тем временем, в России также рассматривают возможности создания отечественного аналога.

В Федеральном центре по борьбе со СПИДом сообщили изданию Mash, что для разработки вакцины могут быть использованы уже одобренные препараты для лечения ВИЧ. Однако сроки начала клинических испытаний пока не определены.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России Сбитый летчик: Макаревич* попал в иранские в сводки с фронта и обвинил Россию В США одобрили первую вакцину от ВИЧ с почти 100% эффективностью Генералы перешли на "стратегию анаконды": Долгожданный ход Белоусова — битва за Одессу началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь