Россия и США: авиасообщение может возобновиться
Возобновление авиасообщения между Россией и США: исторический контекст и современные перспективы
Введение ограничений на полёты российских авиакомпаний в воздушном пространстве США повлекло за собой симметричные меры. Эти санкции оказали существенное негативное влияние на экономические показатели американских авиаперевозчиков. Примечательно, что значительная часть американского общества сохраняет благоприятное восприятие России и ожидает от руководства своей страны взвешенных решений для разрешения сложившейся ситуации.
В публичном пространстве всё чаще появляются заявления о возможном смягчении санкционного режима. Москва также демонстрирует готовность к диалогу. Как отметил руководитель Росавиации Дмитрий Ядров, ведомство в целом готово к восстановлению регулярного авиасообщения с США.
Межправительственное соглашение о начале регулярных рейсов между СССР и США было подписано еще в 1966 году. После этого самолеты обеих стран вылетели навстречу друг другу. Данный режим действовал вплоть до 2022 года. Однако история знает и более ранние прецеденты приостановки полётов по инициативе Вашингтона, например, события сентября 1983 года.
**Инцидент с южнокорейским Boeing 007**
Утром 1 сентября пассажирам в аэропорту Сеула сообщили о задержке рейса KAL 007 по маршруту Нью-Йорк – Анкоридж – Сеул. Позднее министр иностранных дел Республики Корея заявил, что самолёт совершил вынужденную посадку на Сахалине и все люди на борту живы. К тому моменту все 269 человек, включая членов экипажа, уже погибли.
Из переговоров американских авиадиспетчеров:
— Эй, парни, там кто-то приближается к зоне ПВО русских…
— Не может быть, ты шутишь? — отвечал другой диспетчер.
Ситуация была серьёзной. После вылета из Анкориджа воздушное судно компании Korean Air Lines значительно отклонилось от установленного курса, который пролегал в обход советского воздушного пространства над нейтральными водами. «Боинг-747» вторгся в воздушное пространство СССР над Камчаткой, где были расположены стратегические объекты, включая базы подводных лодок. Расчёты ПВО находились в состоянии повышенной боеготовности, но приказа на уничтожение цели не последовало.
После выхода лайнера в нейтральное воздушное пространство над Охотским морем советским командованием было принято решение поднять истребители-перехватчики. С аэродрома на Сахалине вылетели два самолёта: МиГ-21 и Су-15. Последний, под управлением лётчика Геннадия Осиповича, занял позицию рядом с авиалайнером. Советский пилот предпринял серию предупредительных манёвров, произвёл десятки предупредительных выстрелов и активировал систему опознавания «свой-чужой». Экипаж «Боинга» не отреагировал на эти действия.
Когда все меры посадить самолет или принудить его сойти с курса были проигнорированы, южнокорейский Boeing предпринял ряд маневров, чтобы уйти от преследования. Тогда и поступил приказ на уничтожение цели. Су-15 выпустил по самолету две ракеты.
В ответ на этот инцидент США закрыли своё воздушное пространство для советских самолётов. Один из последних рейсов «Аэрофлота» из Москвы в Вашингтон в сентябре 1983 года наглядно продемонстрировал последствия этого решения. На борту находилась делегация советских журналистов, включая автора данного материала.
Вылет был сопряжён с трудностями. Для дозаправки самолёт был вынужден совершить посадку в канадском аэропорту Гандер, поскольку возможность заправки в Вашингтоне была заблокирована. По прибытии в аэропорт имени Даллеса обслуживающий персонал отказался разгружать багаж, и эту работу пришлось выполнять сотрудникам советского посольства.
За две недели знакомства с Америкой проявлений неудовольствия или враждебности к гостям из СССР мы не наблюдали. Подобное отношение сохраняется и в настоящее время. Для многих американцев события на Украине остаются далёким конфликтом.
Супружеская пара из Калифорнии поделилась своим взглядом: «Мы с женой работаем в киноиндустрии Нью-Йорка, наша профессия связана с общением и обсуждением всех актуальных новостей. Безусловно, мнение о России меняется, однако общественное мнение в наши дни столь непостоянно и недолговечно: сегодня оно одно, а завтра — другое. Поверьте, мы, американцы, не перестанем читать Достоевского или слушать Чайковского из-за того, что сейчас происходит».
Эндрю, доктор философии, старший вице-президент по вопросам инжиниринга, уроженец Иордании, отметил: «Я жил и работал по всему миру, в том числе в России и на Украине, поэтому у меня несколько иной бэкграунд, нежели у большинства американцев, многие из которых, к сожалению, не знают или не заинтересованы в новом мировом порядке. Уверен, у России не было выбора, потому что Запад во главе с США и НАТО — носитель менталитета времен холодной войны, и этот менталитет становился только крепче все последние годы». Эти слова перекликаются с настроениями, царившими среди пассажиров того последнего рейса в сентябре 1983 года.
**Современные шаги к нормализации**
В настоящее время российская сторона предпринимает шаги для диалога. Как заявил руководитель Росавиации Дмитрий Ядров, взаимное открытие авиасообщения создаст более комфортные условия именно для американских авиакомпаний.
«Если авиасообщение будет открыто взаимно, то у американских авиакомпаний окажутся более комфортные условия. Они будут быстрее добираться до Москвы, а наши авиакомпании, все-таки, будут облетать Европу. Это тоже стоит на повестке. А так, в целом, мы готовы», — сказал Дмитрий Ядров.
Именно США в марте 2022 года первыми ввели запрет на использование своего воздушного пространства для российских авиаперевозчиков, что и привело к принятию ответных ограничительных мер.