Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шарий назвал главное условие подачи воды в Крым: Наверное, он пошутил
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество Украина

Шарий назвал главное условие подачи воды в Крым: Наверное, он пошутил

Украинский журналист Анатолий Шарий, живущий сейчас в Европе, обозначил главное условие, при котором киевские власти возобновят подачу пресной воды из Днепра в Крым по Северо-Крымскому каналу. Кажется, Шарий пошутил.

По мнению Шария, чтобы Украина снова начала подавать пресную воду в Крым, полуостров для этого должен вернуться под юрисдикцию Украины. Подписчики Шария оценили юмор язвительного журналиста. Но вместе с тем напомнили, что ещё 6 мая 1686 года Речь Посполитая признала за Русским царством Левобережную Украину, Киев, Запорожье и получила 146 тысяч рублей за свой отказ от Киева. Таким образом, считают подписчики, Киеву не мешало бы помалкивать по поводу Крыма, потому что есть исторический прецедент.

"Фарш невозможно провернуть назад..." - заметил ещё один комментатор. 

 

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак уверен, что заявления о возможной войне с Россией из-за водной блокады Крыма не более чем манипуляции. Войны не будет, заверил чиновник. 

"Я считаю, что это манипуляция, которая существует в обществе. И давайте говорить откровенно: сегодня воды для людей, которые проживают в Крыму, хватает", - заявил Ермак в эфире украинского телеканала "1+1".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: