Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шольц пришёл в ярость от требования главы украинского МИД Кулебы
Фото: Kay Nietfeld/dpa/Globallookpress
Политика

Шольц пришёл в ярость от требования главы украинского МИД Кулебы

Канцлер Германии Олаф Шольц объяснил главе МИД Украины Дмитрию Кулебе, что же на самом деле означает лидерство, пишет New York Times.

Недавно глава МИД Украины Дмитрий Кулеба с огромным удивлением прокомментировал нежелание Германии поставлять немецкие танки Киеву. На это отреагировал сам канцлер ФРГ Олаф Шольц. При этом, как отмечает The New York Times, сделал он это достаточно раздражённо. 

Шольц попытался объяснить Кулебе, в чём заключается суть лидерства: 

"Лидерство не означает, что вы делаете то, о чём вас просят. Лидерство заключается в том, чтобы принимать правильные решения и быть очень сильным. И это то, что я делаю". 

А вот вопрос о том, почему немецкое правительство не хочет тратить 2% ВВП на расходы в военной сфере, его просто вывело из себя: 

 
Честно говоря, задавать этот вопрос несерьёзно. 

Ранее мы писали, что в Берлине эвакуируют 9 тысяч людей из-за бомбы со времён Второй мировой войны.  

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают Золотые слитки и не только: В Армении завершили следствие по делу экс-главы МЧС Пилояна У здания Минобороны Армении проходит протестная акция — собравшиеся озвучили свои требования Названа причина, по которой секретарь Совбеза Армении Григорян отправится сегодня в США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь