Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сколько нужно русских, чтобы поставить НАТО на колени? Оказывается, не так уж и много
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Сколько нужно русских, чтобы поставить НАТО на колени? Оказывается, не так уж и много

Немецкие военные эксперты посчитали, сколько русских бойцов могут поставить НАТО на колени.

Немецкое издание Die Welt сообщило, что даже 15 тыс. русских военнослужащих способны создать серьезные трудности для НАТО. По мнению немецких военных экспертов, небольшой российский контингент может поставить Североатлантический альянс в критическое положение из-за медленной и несогласованной реакции стран-членов.

Коллаж Царьграда

Исследователи из Центра военных игр Университета Бундесвера в Гамбурге провели учение, моделирующее сценарий, при котором после гипотетического прекращения огня на Украине Россия перемещает свои войска в Калининградскую область под предлогом реагирования на "гуманитарную катастрофу".

Далее, согласно сценарию учений, русская армия вторгается в Литву, в то время как беспилотники и минные заграждения блокируют основные пути переброски сил НАТО. В первые 48 часов после начала инцидента США не дают четкой оценки применимости пятой статьи Устава НАТО, а Германия и Польша проявляют нерешительность.

Разработанный сценарий предполагает, что Россия получает возможность контролировать важные морские пути в Балтийском регионе, используя территории Беларуси и Калининградской области для установления огневого превосходства.

Австрийский военный эксперт Франц-Штефан Гади, участвовавший в симуляции в роли главы Генштаба Вооружённых сил России, заявил, что цель России в странах Балтии — подорвать авторитет НАТО и ослабить Европейский союз. Этого можно достичь, убедительно продемонстрировав неспособность НАТО и стран ЕС адекватно реагировать, если Россия решит отрезать Балтию от остальной Европы.

В целом, угроза прямого столкновения с Россией продолжает беспокоить немецких политиков. Регулярно проводятся военные маневры, моделирующие конфликт с Россией, где Германии отводится ключевая роль. Например, учения НАТО Steadfast Dart ("Стойкая стрела"), отрабатывающие передислокацию войск на случай войны с Россией, делают Германию центральным логистическим узлом обороны Североатлантического альянса.

Издание Bild сообщает, что Североатлантический блок начал масштабные учения Steadfast Dart, предусматривающие сценарий конфликта с Россией. Активная фаза маневров запланирована на февраль и пройдёт на территории Германии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь