“Снимал HIMARS”: СБУ задержала срочника за “шпионаж'' в пользу России
Спецслужбы Украины уверили, что гражданин передавал информацию русской армии
СБУ задержала военного срочной службы военно-морских сил Украины. Это произошло в Одессе. По данным спецслужб страны, задержанный якобы передавал русской армии данные о дислокации штаба.
Также, по сведениям СБУ, он передавал данные о боевой технике украинских подразделений. При этом он пытался снять геолокацию установки HIMARS.
Сообщается, что срочник был завербован с начала СВО России. Он получил позывное “Крымчанин”. В частности, работал над сбором данных об обороне Одессы.
Данная личность якобы была на постоянной связи с русским куратором. Они выходили на связь через мессенджер. “Крымчанина” обвинили в госизмене в условиях военного положения.
Ранее мы писали, что украинские мужчины боятся отправиться на фронт.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен