Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Совет Европы требует освободить арестованных подкастеров Самсоняна и Сагателяна
Фото: Царьград
Политика

Совет Европы требует освободить арестованных подкастеров Самсоняна и Сагателяна

Журналистская организация Совета Европы выразила обеспокоенность уголовным преследованием и арестом армянских блогеров, ведущих подкаст «Имнемними» — Нарека Самсоняна и Вазгена Сагателяна. Организация сочла возбуждение дела и последующее задержание авторов подкаста обстоятельством, вызывающим тревогу в контексте защиты прав журналистов и свободы информации.

С обращением к властям Армении освободить задержанных выступила «Платформа безопасности журналистов» Совета Европы. В этой инициативе также приняли участие Союз журналистов Армении и международные партнёры — Европейская федерация журналистов, Международная федерация журналистов и организация «Справедливость для журналистов». Совместное обращение содержит требование дать правовую оценку основаниям для ареста и обеспечить соблюдение международных обязательств Армении в сфере свободы слова.

Организация обеспокоена действиями силовиков в отношении блогеров и изъятием всей техники во время обысков в редакции издания «Антифейк», учреждённого Самсоняном. Она призывает власти Армении разъяснить правовые основания применения статьи УК о хулиганстве и основания предполагаемых «угроз», которые якобы представляли для общества высказывания авторов подкаста. Журналистская организация Совета Европы выступила с так называемым «Призывом №1», который обычно объявляют в случае крайне опасной для свободы слова и СМИ ситуации.

В обращении подчёркивается требование к властям Армении пересмотреть законность и обоснованность ареста блогеров и принять решение об их освобождении в соответствии с нормами Европейской конвенции по правам человека. Кроме того, организация требует обосновать необходимость изъятия техники из редакции и обеспечить возврат конфискованного имущества.

Напомним, 13 ноября ведущих подкаста «Имнемними» — Нарека Самсоняна и Вазгена Сагателяна — задержали по обвинению в хулиганстве. В качестве официального основания для возбуждения дела названы оскорбления в адрес спикера парламента Алена Симоняна. Впоследствии блогерам избрали меру пресечения — арест на два месяца. Обыски прошли в редакции издания «Антифейк», учредителем которого является Самсонян. Оперативные сотрудники изъяли всю технику.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь