Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США начали оценку пограничной безопасности Армении и маршрута 741
Фото: Царьград
Политика

США начали оценку пограничной безопасности Армении и маршрута 741

В Ереван прибыла делегация Соединённых Штатов по вопросам таможенной и приграничной безопасности. Визит проводится в рамках соглашений, подписанных 8 августа в Вашингтоне, касающихся так называемого "маршрута Трампа" (TRIPP) через Сюник.

В официальном сообщении посольства США в Армении указано, что американские специалисты в период с 29 сентября по 11 октября будут проводить оценку возможностей пограничных сил Армении с целью анализа и выявления направлений, "нуждающихся в улучшении".

"Американская сторона считает, что использованная в других странах методика позволит Армении тоже укрепить безопасность своих границ и конкретизировать 'направления, требующие стратегических инвестиций'."

В посольстве отмечают, что данный визит рассматривается как первый этап налаживания партнёрства в рамках реализации проекта "Перекрёсток мира". Проект в контексте дипломатических соглашений предполагает сотрудничество по вопросам таможенной и пограничной безопасности, а также по созданию и управлению транспортной инфраструктурой.

Напомним, что 8 августа в Вашингтоне лидеры Армении, США и Азербайджана подписали совместную декларацию по мирному урегулированию конфликта. По данным, приведённым в декларации и в комментариях президента США, Армения предоставит Соединённым Штатам эксклюзивные долгосрочные права сроком на 99 лет на развитие маршрута 741 (будет действовать по армянскому законодательству), по которому Азербайджан рассчитывает установить сухопутную связь с Нахиджеваном. Американская сторона намерена передать землю в субаренду консорциуму, ответственному за инфраструктуру и управление.

Россия в ответ на эти соглашения выразила надежду, что встреча лидеров в США поспособствует продвижению мирной повестки. В российском комментарии напомнили о действующих трехсторонних договорённостях с участием России, которые, по их оценке, сохраняют актуальность. При этом участие внерегиональных акторов, согласно Москве, должно способствовать укреплению мирной повестки. Также обратили внимание на членство Армении в ЕАЭС и связанные с этим вопросы организации транзитных грузоперевозок через территорию Республики Армения. Отдельно отмечено, что граница Армении с Ираном охраняется российскими пограничниками, размещёнными в соответствии с межгосударственным договором от 1992 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда Предвестник "чёрной зимы" пронёсся над Днепропетровском: Россия повторила триумф "Орешника". Украину ждёт разрушительный шторм "Важных раненых эвакуировали вертолётами": Подпольщик раскрыл, куда бьют дроны России. Ход Белоусова разгадать почти невозможно. Внимание на блэкаут и Купянск "Бумажный тигр" показал зубы: Путин одной фразой довёл Трампа до бешенства, а русские дроны перепугали MI-6

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь