Турция хочет лишить русских туристов излюбленного отдыха: отменят ли “всё включено”?
Турция хочет отказаться от системы “всё включено”, которая стала “потребительским терроризмом”. При этом отельеры полагают, что это не повлияет на поток туристов из России.
В Турции собираются убрать систему “всё включено”, которая многие годы привлекала миллионы туристов, в том числе и из России. Как отметил Эртан Устаоглу, глава Ассоциации малых отельеров Турции, многие представители отрасли уже устали от этой системы. По их мнению, такая система превратилась чуть ли не в “потребительский терроризм”, что не выгодно отелям.
Не думаю, что это будет способствовать снижению. Чувствуется усталость от неё, ситуация вызывает беспокойство,
— заявил Устаоглу
Но при этом Устаоглу сомневается, что отмена повлияет на уровень потока русских туристов, которые остануться главными посетителями турецких курортов, пишет Peterburg2.
А Каан Кавалоглу, глава Ассоциации отельеров и менеджеров Средиземноморья, предложил не отказываться от “всё включено” и предоставить возможность туристам самим выбирать необходимые услуги, таким образом просто не убрав, а изменив систему. Например, можно будет выбрать вариант отдыха без алкоголя.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV