У Пентагона появился новый враг, пора выбирать сторону
РИА Новости констатировали рост антисемитских инцидентов в США. Эксперты полагают, что это связано с предстоящими президентскими выборами. Соответственно, Джо Байден, поднимая эту проблему, пытается переманить армию на свою сторону
Антидиффамационная лига установила, что в Соединённых Штатах за год произошло как минимум 3700 антисемитских инцидентов.
Из-за возросшего количества атак на евреев администрация Джо Байдена поручила Пентагону более тщательно изучить эту проблему. Ведь под угрозой находятся порядка 15 тысяч евреев, проходящих службу в американской армии.
Обозреватель РИА Новости Захар Андреев по этому случаю напомнил, что среди американских военных есть расисты, которые готовятся к будущей войне. И эту информацию официально подтверждало Минобороны США.
Впрочем, это не единственная проблема, которая требует разрешения. Согласно статистике, 41% военных относит себя к различным меньшинствам. При этом данный показатель, как полагают аналитики, с каждым годом будет только расти.
Исходя из этого Андреев делает вывод, что некоторые политики обязательно воспользуются данной ситуацией и попытаются сыграть на сложившихся противоречиях. Тем более, что в 2024 году должны состояться президентские выборы, в которых примут участие Джо Байден и Дональд Трамп. А у них совершенно разные подходы по многим вопросам.
Американским лидером хотел бы стать и Арнольд Шварценеггер, но есть один нюанс, который не позволит ему добиться своей цели.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен