В Белоруссии приговорили немца к смертной казни за терроризм: Германия заволновалась
Минск вступил в диалог с Берлином и предложил варианты развития событий.
В Белоруссии заявили, что вступили в диалог с Германией по поводу приговоренного к смертной казни немецкого гражданина, обвиненного в терроризме.
Как проинформировал официальный спикер белорусского МИДа Анатолий Глаз, Минск предложил Берлину ряд вариантов решений по возможному развития событий вокруг этого дела.
Он отметил, что диалог уже идет на дипломатическом уровне, добавив, что Минску понятен такой интерес к судьбе преступника со стороны Германии, так как он является немецким гражданином.
Как ранее стало известно из сообщений германского МИДа, немецкий гражданин получил приговор в виде смертной казни в Белоруссии за совершение преступлений в качестве боевика в составе украинских вооруженных подразделений.
По данным белорусских правозащитников, имя осужденного Рико Кригер, который обвинен в терроризме и участии в вооруженных формированиях в качестве наемника.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru