Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Гегаркунике пожар охватил лес: 1 326 спасателей, вертолёты и дроны
Фото: Царьград
Происшествия

В Гегаркунике пожар охватил лес: 1 326 спасателей, вертолёты и дроны

Пожар, возникший на участке Чамбарак–Ттуджур, распространился на 1-й, 2-й и 4-й участки Гетикского лесничества и уничтожил травяной покров и древесные насаждения. Очаг возгорания распространяется в направлении 6-го участка Дпрабакского лесничества. Сообщение об этом поступило от экопатрульной службы Министерства окружающей среды Армении.

Согласно данным службы, возгорание, возникшее 21 ноября на участке Чамбарак–Ттуджур в Гегаркуникской области Армении, 23 ноября вышло из‑под контроля и охватило территорию Гетикского лесничества филиала "Чамбаракское лесное хозяйство" ГНКО "Айантар".

По информации Министерства окружающей среды, к тушению пожара привлечены многочисленные расчёты Спасательной службы МВД, а также вертолёт. Применяется авиационная группа для выполнения задач по локализации огня.

Из‑за сложного рельефа значительная часть работ по ликвидации возгорания осуществляется вручную. Это влияет на темп проведения противопожарных мероприятий и требует дополнительных усилий наземных групп.

На отдельных участках удалось локализовать очаги, однако полностью остановить распространение пожара пока не представляется возможным. Сухая и ветреная погода создаёт благоприятные условия для дальнейшего распространения огня.

Работы по ликвидации пожара продолжаются. Спасатели остаются на месте и предпринимают все возможные меры для локализации огня. В борьбе с огнём задействованы 343 спасателя, используется 6 единиц техники, вертолёт Минобороны, а также беспилотные летательные аппараты.

В общей сложности в тушении пожара приняли участие 1326 сотрудников Спасательной службы. Были задействованы 16 единиц основной и 88 единиц вспомогательной техники. Вертолёт Минобороны выполнил 23 вылета. Работы по ликвидации продолжаются в соответствии с планом непосредственного реагирования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Нас всех обманули: Покупка "пенсионерских" квартир и "ловушка Долиной" — наглый развод. Называем заказчиков самой масштабной аферы Пришёл страшный приказ: Танковые колонны ВСУ наступают у Белгородчины. В Купянск бросили 3000 боевиков: Нашим не хватает мешков для "200-х" Началось! Неприкасаемых АЭС больше нет. Россия виртуозно вгоняет Украину во тьму Этноклан кошмарил семьи бойцов СВО. Терпение людей лопнуло: Жестокое возмездие обрушилось неожиданно. Получили и за "Крокус", и за генерала

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь