В Global Times предсказали судьбу США, придумавших способ борьбы с инфляцией
Китайские эксперты уверены, что рано или поздно Америка подорвётся на собственном "минном поле"
20 сентября в китайской газете Global Times была опубликована статья, посвящённая экономической ситуации в США.
Издание пишет, что в скором времени Федеральная резервная система США проведёт совещание, в ходе которого процентная ставка может подняться на 75 пунктов. Эта мера, как считают аналитики, позволит обуздать инфляцию.
Однако необходимо понимать, что в таком случае стоимость доллара может увеличиться по отношению к другим валютам. Поэтому фактически американскую валюту будут в ущерб себе поддерживать другие страны. По мнению автора статьи, это настоящий финансовый грабёж.
Вашингтон продолжает закладывать мины, но никогда не убирает их, что в конечном итоге взорвёт сами США, — сказано в Global Times.
Почему американское руководство может пойти на этот шаг, объясняют результаты последнего соцопроса. Они показали, какая проблема волнует американцев больше всего и какое место в этом списке занимает Украина.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram