Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В США пациент умер от бешенства после пересадки донорского органа
фото: Царьград
Происшествия

В США пациент умер от бешенства после пересадки донорского органа

В Америке от бешенства умер пациент, который заразился во время трансплантации органа, сообщает агентство Associated Press.

Житель штата Мичиган в США погиб от бешенства, которое передалось ему в ходе трансплантации некого органа. Об этом уникальном случае заражения поведало агентство Associated Press (AP) со ссылкой не информацию Департамента здравоохранения и социальных служб штата.

Операция по трансплантации имела место в декабре в клинике Огайо. Увы, через месяц после хирургического вмешательства пациент скончался. Экспертиза показала, что причиной смерти было бешенство.

Бешенство – это опасная вирусная инфекция, которая передаётся через слюну или другие биологические жидкости. Сначала болезнь своими симптомами напоминает простуду, но затем поражает нервную систему, приводя к смерти. Опасность заключается в том, что у бешенства долгий инкубационный период. Несмотря на это, представитель департамента здравоохранения Линн Сатфин заявила, что угрозы для других жителей штата нет. Все, кто контактировал с покойным, прошли проверку и получили препараты для профилактики заболевания.

В США от бешенства умирают не более 10 раз в год. Заражение бешенством через донорские органы – еще реже. Последний раз такой случай произошёл в 2013 году.

Бешенство почти всегда смертельно, если не начать лечение до появления симптомов. Вакцинация после укуса подозрительного животного – единственный способ спасти жизнь.

Врачи проверяют доноров на многие инфекции, но тест на бешенство не входит в стандартный скрининг, так как болезнь встречается редко.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех AJA: Смелую гипотезу Шлимана о вине в Трое доказали ученые На Украине начали силовой захват Ближних пещер Киево-Печерской лавры Британский король Карл III попал в больницу из-за осложнений после лечения рака

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь