В Ванадзоре арестовали сводного брата Айка Магакяна за ножевой удар
Во время судебного заседания в Ванадзоре арестован мужчина, ударивший подсудимого ножом. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
По данным следствия, ножевое ранение подсудимому Эрику Дадиваняну нанес сводный брат убитого в прошлом году Айка Магакяна. Ранее в прессе появлялась версия, что удар ножом нанесла мать убитого, однако эти сведения не соответствуют действительности.
Эрик Дадиванян и несколько его знакомых обвиняются в убийстве, произошедшем в июле 2024 года. По версии следствия, они причастны к смерти Айка Магакяна, после чего тело было сожжено и захоронено в окрестностях Степанавана.
17 июля 2024 года дедушка Айка Магакяна обратился в полицию с заявлением о пропаже внука. Пропажа была зафиксирована с 9 июля.
В ходе следственных действий установлено, что в ночь с 9 на 10 июля четверо молодых людей в ходе конфликта причинили смерть Магакяну, а затем предприняли меры по сокрытию следов преступления.
По имеющимся данным, трое предполагаемых соучастников были задержаны и указали сотрудникам правоохранительных органов место, где были спрятаны останки потерпевшего. Следственные органы продолжают сбор доказательств и процессуальные действия в рамках возбужденного уголовного дела.