Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Во владимирском «Дикси» общественники собрали две тележки просрочки
Viktor Lisicyn/Globallookpress
Общество

Во владимирском «Дикси» общественники собрали две тележки просрочки

Продукты с истекшим сроком годности все равно вернули на полки.

Во Владимире общественное движение «Народный контроль» проверил магазин «Дикси» по адресу ул. Тихонравова, д. 8А на наличие просрочки. Активисты собрали две тележки полные продуктов с истекшим сроком годности.

На полках магазина были обнаружены просроченные вафли, бисквит, мармелад, сок, хлебные палочки, сухарики, чипсы, печенье, йогурт, круассаны, тарталетки, пудинг, сметана, кефир, три лотка яиц и коробка конфет. Помимо этого, общественники нашли пельмени, томатную пасту и йогурт с нарушением целостности упаковки. Также на торте не было товарно-сопроводительной информации, а на курице - срока годности.

«Усугубляет ситуацию то, что большинство товаров из ассортимента, который обычно приобретают детям, а подрастающий организм еще не сформировал устойчивый иммунитет и острее реагирует на продукты не соответствующего качества», — высказался координатор проекта Дмитрий Семенов.

В результате о нарушениях сообщили в администрацию магазина. Вскоре просрочку убрали с витрин. Но после завершения мероприятий общественного контроля на полки вернули конфеты с истекшим сроком годности.

Напомним, во Владимире Роспотребнадзор оштрафовал два «Магнита» за продажу просрочки.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Владимирский планетарий в новом формате запустил выставку "Удивительная красота далекого космоса" Во Владимире к концу декабря появится 100 новых контейнерных площадок Десант погибнет за 10 минут: Клич к Белоусову с фронта и тыла прозвучал сразу после появления новой БМП

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь