Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За 5 дней: российские терапевты помогли детям в Ереванской школе №17
Фото: Царьград
Общество

За 5 дней: российские терапевты помогли детям в Ереванской школе №17

Двое специалистов из России — эрготерапевт Елизавета Панова и физиотерапевт Юлия Марьянская — прибыли в Армянскую Республику в составе международной волонтёрской программы "Миссия Добро". С 15 по 19 декабря они работали в специальной школе №17 в Ереване, где обучаются дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата. О результатах и особенностях работы они рассказали на пресс-конференции в международном мультимедийном центре Sputnik Армения.

По их словам, для взаимодействия с так называемыми "проблемными детьми" не существует универсальной методики. Многие решения разрабатываются непосредственно в процессе работы на месте.

Каждому ребёнку требуются индивидуальные приспособления и адаптации. Одному нужно изготовить подставку для ног под парту, другому — подогнуть ложку для удобства удержания. Необходимо учитывать позу и осанку каждого ребёнка, чтобы без избыточного напряжения они могли держать ручку, лепить из пластилина и выполнять физические упражнения, отметила эрготерапевт Елизавета Панова.

«Многое действительно нужно придумывать на ходу. Например, на перемене мы не просто старались поставить детей в шеренгу на ходунки, а бросали им мячик так, чтобы они могли с ним поиграть», — говорит Панова.

Специалисты пояснили, что их цель не обучать, а обмениваться профессиональным опытом с армянскими педагогами и специалистами, у которых также имеется многолетний практический багаж. Их «дергали» все пять дней и просили контакты для дальнейшего общения, по словам физиотерапевта Юлии Марьянской.

«Мы постоянно общались и с родителями этих детей — от звонка до звонка. Они наши естественные союзники: всё остальное время после школы терапевтами своих детей становятся именно они», — отметила специалист.

В сети доступно большое количество образовательных ресурсов, предназначенных для поддержки учителей и родителей. При этом, по словам участниц, живой обмен опытом остаётся незаменимым форматом профессионального взаимодействия.

Ереванская специальная школа №17 — единственное в Армении учреждение, ориентированное на обучение детей с нарушениями опорно-двигательной системы. Основанная в 1972 году, она стала первой подобной школой на всём Кавказе.

Международная программа "Миссия Добро" реализуется Федеральным агентством РФ Россотрудничество совместно с Ассоциацией "Добро.РФ". В ходе проекта проведено 52 миссии в 17 странах мира.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков Белоусова обманули? – "По-хорошему не получилось". Подробности о пропаже комбата Седого озвучит его друг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь