Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Захарова: пророссийские силы в Армении должны участвовать в выборах
Фото: Царьград
Политика

Захарова: пророссийские силы в Армении должны участвовать в выборах

В Армении сохраняется значительное число политических объединений, ориентированных на развитие конструктивного диалога с Российской Федерацией. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге для журналистов.

По словам дипломата, двусторонние отношения связывает обширный комплекс многообразных связей, общая история и цивилизационная близость. Важным аспектом взаимодействия является проживающая в России двухмиллионная армянская диаспора.

«Мы не можем не обращать внимания на процессы в республике и рассчитываем, что пророссийские силы смогут свободно участвовать в волеизъявлении армянских граждан. Речь не о вмешательстве во внутренние дела, а о том, что те граждане Армении, которые выступают за связи с Россией, исходя из целого ряда фактов, тоже смогут сделать это свободно и демократически», — сказала Захарова.

Она отметила, что для этих политических сил сотрудничество с Россией представляет собой не временный проект, а неотъемлемую часть исторической реальности. Речь идет о глубинных связях, которые невозможно произвольно разорвать.

Кроме того, Мария Захарова прокомментировала принятые парламентом Армении во втором и окончательном чтении поправки в Избирательный кодекс. Изменения утверждают запрет на использование персонализированных названий для политических партий. Дипломат подчеркнула, что у российской стороны есть вопросы относительно этого решения, которые сейчас находятся на стадии изучения.

«Нововведения могут предусматривать серьезные ограничения в плане наименования политических сил, участвующих в выборах», — сказала Захарова.

Она акцентировала, что принципиально важно, чтобы подобные меры не были направлены на целенаправленное ограничение электоральных возможностей оппозиционных сил.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два фронта, о которых не говорят: Победить в СВО не дают внутри России. Украина готова к последнему удару Убит легендарный русский командир. Фронт внезапно вспыхнул. Срочное обращение генерала Ходаковского: Власть должна услышать бойцов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь