Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Замглавы общины: задержание мэра Гюмри Гукасяна — политическое преследование
Фото: Царьград
Происшествия

Замглавы общины: задержание мэра Гюмри Гукасяна — политическое преследование

Заместитель главы общины Гагик Манукян в беседе с журналистами заявил, что задержание мэра Гюмри является политическим преследованием.

Утром 20 октября в мэрии Гюмри прошли обыски. Позднее стало известно, что мэра Гюмри Гукасяна и ещё семь человек задержали по обвинению в получении взятки. Одновременно с действиями правоохранительных органов здание мэрии окружили сторонники Гукасяна. К месту также прибыли представители в красных беретах. В результате многочасового противостояния между полицией и собравшимися периодически возникали перепалки и стычки. Однако мэра в конечном счёте вывезли через служебный вход.

Заместитель гюмрийского градоначальника сообщил, что не сомневается в невиновности и честности Гукасяна.

"Но я не верю даже в разговоры о взяточничестве Гукасяна, ведь во время всех обсуждений он требует от аппарата администрации исключать подобное", — сказал вице-мэр.

Манукян отметил, что Совет старейшин Гюмри будет осуществлять управление городом до освобождения мэра.

По данным следствия, мэр и главный архитектор мэрии договорились не сносить незаконное строение площадью около 1,5 тыс. кв. м на улице Гарегина Нжде, потребовав и получив от владельца около $10 тыс. Речь идёт о предпринимателе Севаке Гомцяне, владельце сети магазинов "Фабрика".

Следственный комитет Армении инициировал дело по статье "массовые беспорядки" в отношении некоторых участников акции в поддержку Гукасяна. В ходе акции было задержано 23 человека.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь