Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Завершена многолетняя тяжба по объездной дороге Еревана
Фото: Царьград
Экономика

Завершена многолетняя тяжба по объездной дороге Еревана

Завершение многолетнего судебного процесса по строительству объездной дороги вокруг Еревана

На заседании правительства Армении в субботу заместитель министра территориального управления и инфраструктур республики Кристине Галечян сообщила о преодолении многолетних судебных проволочек, связанных со строительством объездной дороги вокруг столицы.

Дорога, которая соединит трассы, ведущие на север и юг от столицы между Арташатским и Аштаракским шоссе, готова почти полностью. Лишь на участке между Юго-Западным массивом (район Еревана) и Аштаракским шоссе остаётся 270 метров, где строительство затормозилось.

Ранее собственники земли на данном участке, отказавшись от государственных компенсаций, инициировали судебный процесс. Суд наложил запрет на снос их построек, однако Министерство территориального управления и инфраструктур добилось отмены этого судебного акта. Теперь, как отметила замминистра, необходимо в кратчайшие сроки приступить к работам для полного завершения объекта.

В пределах проблемного участка потребуется обновить проект дороги, поскольку он был разработан в 2015-2016 годах. Мэр Еревана, непосредственно отвечающий за реализацию проекта, Тигран Авинян сообщил, что повторная проектировка находится на завершающей стадии. Непосредственно к строительным работам планируется перейти в течение ближайших полутора месяцев.

Строительство объездной дороги, финансируемое за счёт кредита Азиатского банка развития, имеет ключевое значение для транспортной системы страны. После ввода в эксплуатацию объект позволит автомобильному транспорту, включая транспорт, осуществляющий международные перевозки, следовать из южных регионов Армении в северные, минуя Ереван. Строительство последнего участка данной магистрали откладывалось на протяжении семи лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Терпение Путина окончательно лопнуло": Первый "бах" по Европе. Ракеты "Оникс". Впервые с 2022-го началась мобилизация. ZVON забирает Сумы Третье и последнее отступление из Купянска. "Много плохих новостей": Кровавая бойня за Славянск. Ермак вернулся и возглавил контрнаступ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь