Ждёт "спираль смерти": На Украине выдали удручающий прогноз
Академик Элла Либанова рассказала своим соотечественникам, с какой угрозой они могут столкнуться
Представитель Национальной академии наук Украины Элла Либанова считает, что в настоящий момент страна находится в демографическом кризисе. Это связано сразу с несколькими факторами: низкой рождаемостью и бегством украинок репродуктивного возраста.
По этой причине есть риск, что Украина может попасть в так называемую "спираль смерти". При этом даже если специальная операция закончится, это не поменяет кардинально ситуацию.
Тезисы Либановой приводятся в статье, опубликованной на сайте британской благотворительной организации AOAV. Видимо, именно такого будущего хотел для своей страны Владимир Зеленский.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен