Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Избиение Самвела Варданяна и жёсткое ДТП с телеведущей: главные новости к утру 17 апреля
Фото: Konstantin Kokoshkin Russian Look/Globallookpress
Общество

Избиение Самвела Варданяна и жёсткое ДТП с телеведущей: главные новости к утру 17 апреля

В традиционном утреннем дайджесте новостей рассказываем о главных событиях к 17 апреля 2024 года: азербайджанская телеведущая попала в жёсткое ДТП, армянское МВД проводит служебное расследование после избиения Самвела Варданяна, а в скором времени в Армении пройдет "Тотальный диктант".

Утром среды, 17 апреля, встретило Ереван солнцем. По предварительным прогнозам синоптиков, ожидается ясная и солнечная погода, без каких-либо осадков. Температура воздуха составит около +25 градусов, а в следующие дни будет и того жарче. Ну а мы начинаем традиционный утренний дайджест новостей к 17 апреля.

Избиение Самвела Варданяна

Армянское МВД начало служебное расследование после данных об избиении Самвела Варданяна. Гражданина обвиняют в том, что он оскорбил депутата от правящей партии Акопа Асланяна прямо в автобусе (возбуждено дело о хулиганстве).

Фото: скриншот с телеграм

Но во время доставки под конвоем каким-то образом силовикам удалось избить задержанного, и защита Варданяна будет направлять соответствующие обращения и в МВД, и в Генпрокуратуру, чтобы полностью изучить случившееся.

По словам адвоката, уже почти доехав до СИЗО, полицейская машина остановилась и все находившиеся в ней, кроме задержанного, вышли по естественным потребностям. В это же время, уточняют различные телеграм-каналы, к машине подошли некие люди в масках, вывели Самвела и стали его бить, то головой об асфальт, то руками по телу и покрывали плевками, а также угрозами. Состояние Самвела сейчас не уточняется.

"Тотальный диктант"

В Армении для желающих проверить свои знания русского языка пройдет акция "Тотальный диктант". Он состоится в 15 часов в субботу, 20 апреля, и пройдет он в четырех армянских городах: Гюмри (в филиале Русского дома), Ереване (на четырех площадках), Кармиргюхе (в Центре дополнительного образования Русского дома) в Ереване в здании Администрации села.

ДТП в Баку

Утром среды, 17 апреля, на проспекте 8 ноября в Баку произошло страшное ДТП: там столкнулись два автомобиля, за рулем одного из которых была известная телеведущая Айтен Сафарова, уточняет "Спутник Азербайджан". Сама телеведущая, по данным СМИ, травмирована, а пассажир второй машины умер в больнице. Другие подробности уточняются.

Фото: скриншот с телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? Спецслужбы Армении наведались в Минздрав. Кому-то не поздоровится СМИ: власти Британии могут начать высылать мигрантов в Армению "Нелегальные переговоры": Британцы хотят отправлять в Армению своих мигрантов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь