Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Макрон сказал: Россия должна проиграть. Франция вступает в войну, в Киев везут сотни авиабомб
Фото: Sgt. Thurman Sny/Keystone Press Agency/Global Look Press
Политика

Макрон сказал: "Россия должна проиграть". Франция вступает в войну, в Киев везут сотни авиабомб

Это месть за Африку, которую мы отобрали. Эммануэль Макрон сказал прямым текстом: нельзя допустить победы России на Украине. Азербайджан везёт в Киев беспилотники. Армения в Давосе содействует переговорам по "формуле мира" Зеленского. Как ответит Россия? Подробности читайте в материале Царьграда.

Париж с января начнёт поставлять Киеву по 50 планирующих авиабомб AASM в месяц в течение всего года. Итого — шесть сотен в год. Сейчас доступны две версии управляемых бомб типа Hammer:

  • Hammer 250. Комплекты устанавливаются на авиабомбу Mk82 или проникающую бомбу массой 227 кг;
  • Hammer 1000. Бомба с повышенной проникающей способностью или так называемый "разрушитель бункеров". Масса — 907 кг.

Дальность действия боеприпаса составляет от 50 до 70 км. Причём последняя цифра достигается при запуске с очень большой высоты — около 15 тыс. м. Очень важный момент: AASM SBU-38 Hammer была успешно интегрирована на американские истребители F-16, которые ждёт Украина.

Бомбы AASM Hammer массой 150, 250, 500 и 1000 кг. Фото: Killersurprise64/commons.wikimedia.org

Париж работает на Киев

На этом фоне Макрон заявляет, что победа Москвы в украинском конфликте "поставит под угрозу безопасность Европы и всех соседей России". Поэтому, дескать, ЕС в ближайшее время придётся принимать новые решения, чтобы не допустить победы русской армии.

Французская оборонная промышленность сейчас работает в рамках "военной экономики" над увеличением производства и поставок оборудования на Украину, в частности 155-мм гаубиц Caesar. Кроме того, Париж завершает подготовку двустороннего соглашения о гарантиях безопасности с Украиной. Оно аналогично тому, что недавно было заключено с Великобританией.

Захват шести субъектов России

Многие в России к этому договору относятся крайне скептически. Однако документ соответствует нынешним условиям ведения прокси-войны с Россией через Украину. Более того, в нём закреплена цель этого противостояния — захват шести субъектов России: ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, Республики Крым и города Севастополь, заметил журналист Юрий Баранчик:

И в этом документе ВСУ фактически названы частью НАТО. Отдельно в данном соглашении поддерживается членство Украины в Европейском союзе и Североатлантическом альянсе. Данная схема изначально будет реализована практически на всех странах "Большой семёрки". Не знаю, как Япония будет выкручиваться из этой ситуации. Но с учётом колониальной зависимости от США вариантов у Токио не много.

Недавно Киев подписал с Лондоном соглашение о безопасности сроком на 10 лет. Теперь аналогичный документ готовит Париж. Фото: Ruslan Kaniuka/Keystone Press Agency/Global Look Press

С Европой придётся воевать?

Как республиканцы, так и демократы в США едины во мнении, что НАТО себя изжило. По сути, Евросоюз на грани войны с Россией, если уж говорить о таких вещах, как прямые поставки вооружения.

Только воевать им нечем — всё передано Украине, в странах экономический кризис, но правительства продолжают выделять бюджеты Украине,

— рассказал Царьграду публицист, ветеран войны в Донбассе, участник СВО Танай Чолханов.

Царьград: А если война?

Танай Чолханов: Вот тогда США ответят крылатой фразой: "Евросоюзу никто ничего не обещал". И, возможно, вообще выйдут из НАТО.

— И с чем останется Европа?

— Европейские лидеры настолько глупы, что сами сели за карточный стол к известному шулеру, несколько раз были обмануты, но упорно продолжают отдавать последнее. Так ведь можно и без последних штанов остаться...

— И куда они подадутся?

— Кроме шуток, готов к тому, что, кроме беженцев с Херсонщины, нам ещё придётся обеспечивать работой голодранцев из какого-нибудь Дрездена... Давать им жилищные сертификаты, например.

России хватает беженцев с Украины. Зачем нам голодранцы из ЕС? Фото: Telmo Pinto/Keystone Press Agency/Global Look Press

При этом русские люди и так уже раздражены темой мигрантов. Все эти "бывшие республики"... Теперь ещё немцы, французы и прочие. Вот зачем они нам, задаётся вопросом эксперт.

Запад готовит новую Украину

Кстати, о бывших республиках. Армянский высокопоставленный политик Армен Григорян, который является ещё и секретарём Совбеза ОДКБ, посетил Давос, где активно обсуждали вопрос помощи Украине.

Григорян глубоко посвящён во все стратегические документы ОДКБ, структуры его безопасности, фактуры региональной группировки войск и объединённой системы ПВО. Чем же там занимался представитель нашего "дружественного" государства? Обсуждал развитие армяно-американских отношений с помощником госсекретаря США, встретился с целым рядом чиновников ЕС, после чего принял участие в конференции на тему мирного урегулирования на Украине по "формуле мира Зеленского",

— пишет телеграм-канал "Оперативные сводки".

Ещё осенью Григорян погружался в концепцию "формулы мира Зеленского" на берегах Мальты в компании руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака. Уже тогда Москва назвала этот шаг направленным против России:

Ереван должен отдавать себе отчёт в демонстративном заигрывании с теми, кто агрессивно противостоит России. Тут другого определения нет. Жаль, что нынешнее руководство Армении целенаправленно, упорно разрушает наши союзнические отношения, которые не так давно само же называло важнейшим фактором стабильности и процветания.

Вот уж действительно, с такими "друзьями" русским и врагов не надо.

Высокопоставленный армянский политик Армен Григорян, который является ещё и секретарём Совбеза ОДКБ, посетил глобалистскую "сходку" в Давосе, где активно обсуждали вопрос помощи Украине. С такими "друзьями" нам точно враги не нужны. Фото: seco.am

Политолог, военкор Алексей Живов считает, что бы ни случилось, из Гюмри нельзя выходить ни при каких обстоятельствах. Пока есть возможность, наоборот, нужно максимально усилить находящуюся там группировку:

В остальном Армению мы, к сожалению, пока теряем. Запад готовит новую Украину.

Тут ещё и Азербайджан вставил свои пять копеек, передав украинской армии беспилотную сапёрную машину Revival P. А ранее организовал для Киева производство 122-мм снарядов.

Что с того?

Франция уже достаточно глубоко вовлечена в конфликт с Россией на разных направлениях. Поэтому не стоит удивляться тому, что руководство страны во главе с проамериканским глобалистом Макроном решило усугубить ситуацию.

Недавний русский удар по иностранным наёмникам в Харькове привёл к уничтожению нескольких десятков французских военных. Это показывает степень вовлечённости Парижа в конфликт на Украине.

По данным харьковчан, один из погибших в результате удара по гостинице "журналистов" - француз украинского происхождения Евгений Кулик. СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛА "ПЕРВЫЙ ХАРЬКОВСКИЙ"

Разумеется, новое оружие, поставленное киевскому режиму, приведёт и к новым жертвам. Поэтому необходимо найти способы ответных действий, которые бы не только компенсировали ущерб, но и стали бы предостережением для желающих ещё большей крови западных правительств, заметил в беседе с корреспондентом Царьграда военный эксперт, аналитик Сергей Простаков:

Россия и сейчас вполне успешно борется с французским колониальным влиянием в Африке. Однако становится очевидным, что этого недостаточно для того, чтобы в Париже одумались и перестали пытаться добиться оккупации Киевом шести русских регионов.

Способы ответной реакции могут быть и военными, и политическими, и экономическими. Францию давно пора окончательно изгнать из бывших колоний. Её руководство уже не заслуживает никакого уважения, и Москву не должно заботить его политическое будущее в самой Франции. А остающиеся активы этой страны в России вполне могли бы пойти на компенсацию ущерба от французского оружия, хотя человеческие жизни, которое оно отнимет, оценить трудно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь