Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На что Фонд Сороса тратит средства в Армении
Фото: Царьград

На что Фонд Сороса тратит средства в Армении

Царьград продолжает изучать деятельность Фонда Сороса в Армении

 После итогов войны в Нагорном Карабахе одной из обсуждаемых тем в общественных кругах стала угроза деятельности фондов, существующих на западные средства. Как отмечают эксперты, размытость правового поля любой страны способствует их работе. Действительно, для государственной регистрации организации в Армении, например, достаточно указать двух учредителей. Кроме того, отсутствуют обязательные требования к уставному капиталу.

Фонд открытое общество начал работать в Армении в 1997 году. За прошедшее время профинансировал проекты на сумму более 55 млн. долларов. Несмотря на коронавирусную инфекцию, действующая в Армении разветвленная сеть западных фондов практически сохранила прежние темпы работы в 2020 году. Так, по официальным данным Фонда за прошлый год в Армении было реализовано 67 проектов на общую сумму 1.665 млн. долларов. Большая часть из них была направлена на реализацию программ в сфере гражданского общества. Однако информационной поддержке деятельности Фонда уделяется не меньше внимания.

Диаграмма Царьграда

Декларируемые цели Фонда, как правило, носят общий характер. Они закрепляют стремление организации развивать гражданское общество и демократию. При внимательном рассмотрении содержания работы можно проследить их общую линию, отражающую интересы контректной удьтралиберальной группы политиков из США и Западной Европы.

Представительство Фонда Сороса в Армении в 2020 году выделило восьми организациям 80.000 долларов на повышение осведомленности граждан о партнерстве Армении с Европейским Союзом. С этой целью НПО проводили исследования, организовывали общественные дискуссии о конституционных и избирательных реформах, а также плодотворности сотрудничества между Ереваном и Брюсселем. При этом в ходе дискуссий постоянно поднимался вопрос о неэффективном членстве Армении в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).  В свою очередь организаторы мероприятий стараются не акцентировать внимание на достижения страны, достигнутые за счет сотрудничества с Россией, Беларусью, Казахстаном и Киргизией, входящими в союз. По официальным данным, за январь-ноябрь 2019г. Армения даже опередила страны ЕАЭС по приросту внешней торговли. Поэтому говорить о неэффективности членства Армении в Союзе как минимум не обьективно.

Немало граждан в Армении видят в деятельности Фонда непосредственную угрозу для своей страны. Многочисленные жертвы и потеря территорий в ходе карабахской войны обострили настроения в армянском обществе и привели в ноябре к разгрому офиса Фонда Сороса. По мнению многих общественников, западные инвестиции направлены не на развитие демократии, как об этом официально заявляется, а на разрыв любых отношений с Россией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь