Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Перешёл в Православие, когда было явлено чудо! Удивительная история пастора
© Ilya Moskovets URA.RU/Globallookpress
Общество Церковь

Перешёл в Православие, когда было явлено чудо! Удивительная история пастора

Популярный в США протестантский пастор и один из самых последовательных критиков Православия перешёл... в Православие. Потому что ему было явлено чудо. Это удивительная история.

Бенджамин Мерритт, пастор протестантской церкви в городе Холидэй, штат Флорида, а также популярный блогер на YouTube, довольно долгое время специализировался исключительно на критике православного христианства. Однако теперь это в прошлом.

Четыре месяца назад пастор Бен записал видео с названием "Посмотри это перед тем, как принять Православие", где представил множество доводов против перехода. Три месяца назад он настаивал на том, что протестантство является самой "чистой формой христианства". Два месяца назад он утверждал, что церковные каноны Православия имеют "изначально ошибочную природу". И вот, недавно пастор Бен появился на стриме у православного священника Питера Хирса, который также известен как друг Такера Карлсона и критик притеснений Русской Православной Церкви на Украине...

Скриншот/https://protestia.com/2025/09/16/popular-protestant-apologist-cleave-to-antiquity-is-converting-to-eastern-orthodoxy/.

Во время трансляции Мерритт неожиданно заявил о своём переходе в Православие. По его признанию, он долгое время испытывал внутренний конфликт, ощущая, что его нападки "вредят Царству Божию". В одну из ночей он молился Богу и просил разрешить этот внутренний разлад, указав путь. Утром он почувствовал, как пелена спала с глаз:

Вообще говоря, я не тот человек, который во всём видит чудеса, типа: "Это было чудо!" Это не про меня, я очень скептично настроенный человек. Поэтому я выждал несколько дней и вновь спросил Бога: должен ли я продолжать то, что я делаю, все эти дебаты против Православия. И в этот момент я почувствовал, как густой запах ладана заполнил мою комнату, а в груди возник жар, который распространился по всему телу… Я воспринял это как ответ: "Что ж, весьма очевидно, Господь не желает, чтобы я продолжал эти дебаты". И тогда я подумал: если это так, тогда Его длань именно с [православной] Церковью.

Надо сказать, переход протестантов в Православие в США уже перестал быть редкостью, это устойчивая тенденция. Так, ранее сообщалось о священнике Русской Зарубежной Церкви в Техасе, отце Моисее, чей приход в основном состоит из таких же бывших протестантов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Тайна "дронов-пустышек" в Польше раскрыта: Началось. Россия по-серьёзному взялась за воспитание Запада Сырский клюнул на приманку. Уничтожен пункт подготовки ВСУ. Зеленский потерял связь с реальностью: Сводка СВО на 17 сентября Сводка СВО на 16 сентября: ВСУ бросили оружие НАТО. В Покровске – мясорубка. Сырский приказал удержать фронт любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь