Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подоляка показал видео, которое заставляет задуматься. И Россия здесь выглядит не очень
Коллаж Царьграда
Общество

Подоляка показал "видео, которое заставляет задуматься". И "Россия здесь выглядит не очень"

Военный блогер Юрий Подоляка показал подписчикам "видео, которое заставляет задуматься". Оно снято во Франции, где местные полицейские несколькими выстрелами обезвредили мигранта, бросавшегося на людей с ножом. А теперь вспомним, как несколько дней назад наши полицейские боялись даже лишний раз дубиной приложить бородача-экстремиста, который кидался на них и с ножом, и с коктейлем Молотова. "Россия здесь выглядит не очень", - мрачно констатировал Подоляка.

Кадры из Марселя - того самого города, где снимали известную серию комедийных фильмов "Такси". Из культовых кинокартин о приключениях комиссара Жибера, таксиста Даниэля и инспектора Эмильена мы узнали, что во Франции полицейских вообще-то недолюбливают. И представлены они не самыми умными ребятами.

А что на самом деле? Кадры из Марселя показывают, что французская полиция как минимум обладает смелостью и решительностью. Кто-то из очевидцев снял мигранта - бородатого парня, который кидается с ножом на людей. Угрожает и полицейским.

Коллаж Царьграда

Те идут на него - пистолеты наготове. Никаких предупредительных выстрелов. После окриков полиции мигрант пытается броситься в атаку и тут же звучат выстрелы. Преступник повержен.

А окружающие, которым ничего теперь не грозит, аплодируют полицейским и ликующе кричат слова благодарности. Можно ли представить что-то такое в России?

Видео, которое заставляет задуматься,

- пишет Юрий Подоляка и призывает обратить внимание на то, как сильна разница в действиях французской и русской полиции.

ФОТО: Скриншот https://t.me/yurasumy

Он, конечно, напомнил подписчикам про недавний инцидент на Щёлковском шоссе (Ох, уж это многострадальное Щёлково! Из недавних ЧП - толпа приезжих забила насмерть русского парнишку-футболиста, потом другие мигранты напали сперва на охранника ТЦ, а после - на вступившегося за него полицейского), где бородач с ножом и коктейлем Молотова кидался на нескольких полицейских.

"Ташкентские буржуи" в Щёлково бьют и убивают. Военкор Сапоньков высказался предельно ясно: "Это система"

Никто из стражей порядка так и не осмелился достать пистолет. Хотя очевидцы (а неадекватный вооружённый мужик представлял для них нешуточную опасность) хором орали:

Стреляй! Стреляй!

Куда там… Агрессора дубинкой-то боялись приложить. Разве что неизвестно откуда взявшийся "господин ведьмак" со штакетиной внезапно навешал бородачу таких тумаков, что тот в итоге отступил. Вот только это не популярная игра, а реальная жизнь.

Мигрант-террорист унизил полицейских в Москве. Чудовищная правда вскрылась после поимки: "Стреляйте! Он сейчас убьёт кого-нибудь!"

А дальше - самое интересное. После задержания выяснилось, что бородач - это 26-летний мигрант из Таджикистана (некоторые утверждают, что родился в Саратове в семье приезжих и получил гражданство России уже там). Не так давно освободился из колонии, где отбывал срок за покушение на теракт и хранение взрывчатки и оружия. Записной ваххабит: входил в радикальную группировку. 

Коллаж Царьграда

Теперь Юрий Подоляка призывает перенимать опыт Запада. Французские полицейские ещё долго думали - американские и время бы не стали тратить на призывы бросить нож, а сразу начали бы стрелять. А что наши стражи порядка?

Россия здесь выглядит, мягко скажем, не очень, а полиция - откровенными терпилами. Такого быть не должно!!! Мне одному кажется, что с этим надо что-то решать? Пока кто-то не порешал за нас, что с нами-терпилами в нашей стране делать,

- возмущается блогер.

Как быть с диаспорами, которые буквально травят полицейских, посмевших поставить на место зарвавшихся "гостей" (бывший гаишник из Новосибирска не даст соврать)? "Все они должны идти по статье "Пособничество терроризму", - подсказал Подоляка.   

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Боже, Боже, Боже. Там гриб с километр. Ядерный?": Первые кадры удара "Царь-бомбой". Мосты через Днестр – всё. Москва и Минск "выкатили ТЯО" В Подмосковье убили не того? Названы фамилии трёх офицеров. Балашиха в страхе: "По нам теперь будут бить тяжелыми дронами. Кто следующий?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь