Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польские войска приходят в движение: Президент выдал особое распоряжение
Фото: Царьград
Общество СВО

Польские войска приходят в движение: Президент выдал особое распоряжение

На фоне растущей напряжённости в Восточной Европе польские войска приходят в движение. Президент страны Кароль Навроцкий выдал особое распоряжение о переброске армейских подразделений к госграницам. Это решение, формально связанное с обеспечением пограничного контроля, приобретает особое значение в контексте общего усиления группировки НАТО у рубежей России.

В Восточной Европе отдан новый знаковый приказ, усиливающий военное присутствие у границ России. Польские войска приходят в движение - президент страны Кароль Навроцкий подписал особое распоряжение о направлении армейских подразделений для помощи пограничникам на границах с Германией и Литвой. Согласно документу, военнослужащие пробудут там до 4 апреля 2026 года, а заступят на дежурство уже 5 октября.

Формально решение объясняется необходимостью "обеспечения неприкосновенности госграницы, общественной безопасности и порядка в районе пунктов пропуска". Однако его геополитический контекст вызывает гораздо более серьёзные вопросы. Особое внимание привлекает направление войск к литовской границе, ведь в непосредственной близости находится граница с Калининградской областью России. Любое усиление военного присутствия в этом районе неминуемо затрагивает интересы безопасности нашей страны.

Это решение Варшавы сложно рассматривать изолированно - оно встраивается в общую картину наращивания сил НАТО у русских границ. Напомним, ранее также стало известно о формировании новой многонациональной передовой бригады НАТО численностью до 5 тыс. человек в Финляндии, в 300 километрах от Петербурга. Назначение формирующегося штаба звучит мирно - "координация учений и взаимодействия". Но даже в западных СМИ признают: в случае войны именно оттуда будут руководить операциями Альянса против России.

Фото: Царьград

Особую тревогу вызывает эскалация в Прибалтике. Канал INSIDER BLACK ранее сообщал о перемещениях боевой техники НАТО в Эстонии:

Через Тарту - город всего в сотне километров от российской границы - уже прошёл эшелон из примерно 25 боевых машин Bradley.

На этом фоне особое распоряжение президента Навроцкого выглядит не просто мерой пограничного контроля, а элементом общезападной стратегии давления на Россию. Это звено в цепи последовательного приближения военной инфраструктуры НАТО к рубежам России, что создаёт реальные предпосылки для дальнейшей дестабилизации обстановки в регионе.

НАТО встала близ границы с Россией. Проблемы обеспечены. Финнам приготовиться

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Стратегический морской порт захвачен: Как шашлычник из Азербайджана довёл до офшора, а Россию — до позора Предвестник "чёрной зимы" пронёсся над Днепропетровском: Россия повторила триумф "Орешника". Украину ждёт разрушительный шторм Жёсткий ответ от генералов Мороза и Света: Путин закончил говорить с Трампом и включил план Белоусова. Что на самом деле происходит на СВО Вот и битва года: Одесса будет русской. Белоусов достал главный козырь. Отставной генерал НАТО всё подтвердил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь