Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Владимир Квачков

полковник ГРУ в отставке
Горбачёв – предатель и изменник. Зачем искать у беса хорошие качества?
Viktor Chernov/Globallookpress
Политика Эксклюзив СССР

Горбачёв – предатель и изменник. Зачем искать у беса хорошие качества?

Горбачёву – 90 лет. И даже это не повод искать в нём что-то хорошее. Это человек, который разрушил нашу Родину, предал её. Предал наших союзников. Да пошёл он со своими хорошими качествами. Это предатель и изменник. Надо успеть его повесить, вот моя позиция.

Анализируя Горбачёва сейчас как личность, я могу сказать, что он был главнокомандующим катастрофой, которая разразилась с Советским Союзом. А двигало им тщеславие. Вначале это было просто тщеславие.

Он пытался сделать всё хорошо, торгуя нами в Рейкьявике, продав всё на Мальте. Он торговался, чтобы войти в историю как человек, который слил две системы в одну. Но потом стало ясно, что это всё не так.

Вторая позиция, связанная с его предательством, – это увы, профессиональная работа зарубежных иностранных спецслужб. Ведь Горбачёв не сам всё это делал. Горбачёв – это следствие Андропова. Это преемник Андропова, но Андропов не успел сам сделать то, что он хотел. Он успел поднять наверх Горбачёва.

Сатанинская сила хотела разрушить Советский Союз. При всех его недостатках это было государство социальной справедливости. Да, заскорузлое, да, всего лишь четыре процента роста. Представляете, это звучит издевательски, вторая экономика мира имеет всего-навсего четыре процента роста. А что стало теперь?

Разрушение Советского Союза имело онтологические, глубокие, цивилизационные, мировоззренческие причины. И Горбачёв в этом смысле был просто исполнителем, пальцем руки или ногами, в общем, рабочим органом тех сил, которые хотели разрушить государство социальной справедливости, государство русского и других народов.

Советский Союз погиб по внутренним причинам при помощи внешних. Внутренняя причина – это утрата советским народом веры в светлое коммунистическое будущее. В идеологии главная причина. А Горбачёва в этом смысле просто использовали как фигуру, которая могла это сделать.

Но главные причины нашей национальной катастрофы лежат в области идеологии. Атеистическая коммунистическая идеология себя изжила и больше не воспринималась советским народом как какое-то единое цельное нашей общенародной советской жизни тогда.

Поэтому если не был бы Горбачёв, был бы кто-то другой. Мы утратили правду в Советском Союзе, поэтому и погиб Советский Союз. А Горбачёв просто исполнитель.

И если кто-то думает, что сейчас Михаил Сергеевич встал на путь исправления и всё понял, – ничего он не понял. Ничего он не понял, и он не может понять. Может, на Страшном суде ему Господь скажет: ну что, Михаил, отвечай за то, что натворил. Но вот до Страшного суда хотелось бы на Земле посудить этого негодяя.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Страшнее "Кимскандеров": КНДР передала России сотни баллистических ракет. Украина будет руиной Когда мир хуже войны. Раздел Украины: США заманивают Россию в смертельную ловушку

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь