Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Геворг Мирзаян

доцент департамента политологии Финуниверситета при Правительстве России
Российское хамство: Требовать сдать Украину имеем полное право
Pavlo Gonchar/Globallookpress
Политика Эксклюзив Украина

"Российское хамство": Требовать сдать Украину имеем полное право

В газете "Вашингтон пост" вышла статья о том, что США должны пойти на серьёзные уступки, в частности, стоит задуматься о том, чтобы отдать Украину. Очевидно, речь о том, чтобы отказаться от влияния на Украине и вывести войска НАТО с территории Прибалтийских стран членов альянса.

Но не стоит забывать, что Прибалтика – это страны – члены НАТО, а значит, американские войска имеют полное право находиться в государствах Прибалтики. Хоть там весь американский флот будет кучковаться возле Риги, они имеют полное право это делать, потому что это территория НАТО. И нам здесь следует очень аккуратно себя вести.

Мы не имеем права требовать от американцев того, что может быть воспринято исключительно как российское хамство. А требование вывести из Прибалтики является российским хамством.

С Украиной совершенно другая история. Украина – это российские интересы. Украина – это территория, не входящая в блок стран НАТО, с которой у России фактически военный конфликт, а значит, размещение американских войск на Украине или любая другая помощь американцев Украине будет рассмотрена не как охранительные меры, как в случае с НАТО, а как прямая агрессия, прямое нападение на интересы Российской Федерации.

Требовать сдать Украину мы имеем полное право.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь