Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
5 000 волонтеров за 1,5 месяца: движение арестованного Самвела Карапетяна
Фото: Царьград
Политика

5 000 волонтеров за 1,5 месяца: движение арестованного Самвела Карапетяна

В Армении к движению "Мер дзевов" ("По-нашему") Самвела Карапетяна за полтора месяца присоединились 5 тыс. волонтеров. Об этом сообщили в ходе первого отчетного собрания движения. Заявление сделал Нарек Карапетян — глава координационного совета волонтерского движения "Мер дзевов", заместитель главы группы компаний "Ташир" и племянник российского бизнесмена Самвела Карапетяна.

«Ряды команды пополнились, есть первые результаты. Сегодня к движению "Мер дзевов" присоединились 5 тыс. волонтеров, сотни людей ежедневно связываются с нами и присоединяются; причина в Самвеле Карапетяне, в его имени, — сказал он. Благодаря его идеям и программам мы сделаем Армению образцовой страной».

Нарек Карапетян выразил уверенность, что если темпы прироста сторонников сохранятся с момента объявления о намерении сформировать движение полтора месяца назад, то в ближайшие месяцы их число «будет десятки тысяч», что станет хорошей «закваской» для достижения необратимых изменений в стране.

Нарек Карапетян также сообщил, что на следующей неделе на площади Свободы в Ереване движение "Мер дзевов" проведет митинг в поддержку арестованного Самвела Карапетяна.

18 июня сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Армении задержали Самвела Карапетяна. Ему предъявляют обвинение в публичных призывах к захвату власти. Бизнесмен вину не признает. Ереванский суд избрал в отношении него меру пресечения в виде ареста на два месяца.

После ареста начались проверки активов Самвела Карапетяна. В столице и регионах закрыли ряд пиццерий ООО "Пицца Ташир", а также инициировали процесс национализации ЗАО "Электрические сети Армении", принадлежащего Карапетяну.

После помещения под стражу Самвел Карапетян объявил о намерении создать новую политическую силу, которая займется решением насущных проблем армянского народа. Позднее премьер-министр Никол Пашинян призвал тех, кто делает подобные заявления, сначала отказаться от гражданства других стран.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Русские тут не хозяева": Школьные учебники устроили тихую диверсию в тылу России Провал Генштаба засекречен: "Мёртвая тишина" – тела вывозили грузовиками втихую, генералы молчат. "Донецк долбят". Элита выводит деньги Россия — в шаге от краха 1980-х. "Любимчик" Кремля уже подтянул авианосцы. Удар придёт откуда не ждали "Люди сгорают": Впервые данные о новой мобилизации в России. Неизвестные детали. Миллион новых бойцов. "Сотни тысяч мужиков просто устали"
"Им "Мерседесы", а нам "Жигули". Утильсбор: власть уступит после давления общества?
В прямом эфире: