Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
75 тысяч лет в темноте. В пещере нашли кости зверей ледникового века
Фото: Freepik
Наука

75 тысяч лет в темноте. В пещере нашли кости зверей ледникового века

В пещере в Норвегии учёные обнаружили древние кости. Останки раскрывают судьбу животных ледникового периода.

В условиях меняющегося климата всё же существовала богатая фауна, что доказывает недавняя находка учёных. В пещере Арне Квам в Норвегии удалось найти кости животных, которые пролежали так 75 тысяч лет, как сообщает new-science.ru.

Находка позволила учёным лучше понять жизнь арктических животных в один из тёплых периодов оледенения. В коллекции костей были останки разных позвоночных: от мелких млекопитающих (копытные лемминги, полёвки) до морских и пресноводных рыб, больше 20 видов птиц и крупных морских животных (киты, моржи и белый медведь). У учёных мало сведений о том, какой в Арктике была жизнь в этот период, поскольку останки старше 10 тысяч лет редко удаётся найти сохранными.

После анализа костей животных ледникового периода удалось понять, что в то время в тундре существовали реки и озера, в регионе был морской лёд, но не круглогодичный. Животные жили в период глобального похолодания. А вся экосистема могла иметь зависимость от таяния ледников, что обеспечивали пресную воду и доступ к океану.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России Секрет древней торговли раскрыт: священный синий цвет майя преодолел путь длиной в 375 километров Модный тренд таит опасность: ежедневное употребление безлактозного молока грозит аллергией и не только "Если не увидите голову, не считайте, что я умер": "Дядя Женя" слишком много знал — тайна Пригожина ещё не раскрыта. Ждём возвращения?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь