Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Активисты в Ереване требуют от ЕС признать политзаключённых
Фото: Царьград
Политика

Активисты в Ереване требуют от ЕС признать политзаключённых

Акция с требованием признать наличие политзаключенных и инициировать меры для их освобождения прошла перед представительством Европейского союза в Ереване.

Мероприятие организовали члены молодежной организации АРФ «Дашнакцутюн» — студенческого союза «Никол Агбалян». Участники пришли к зданию представительства с фотоснимками арестованных архиепископов Микаэла Аджапахяна и Баграта Галстаняна, бизнесмена Самвела Карапетяна, мэра Масиса Давида Амбарцумяна, мэра Гюмри Вардана Гукасяна, блогеров Вазгена Сагателяна и Нарека Самсоняна, а также с изображениями удерживаемых в Баку армянских пленных.

Активисты заслушали и зачитали обращение, адресованное Европейскому союзу. Заявление было оглашено на английском и французском языках.

По утверждению участников акции, Европейский союз ранее реагировал на политические кризисы в Армении, когда это совпадало с его повесткой. До 2018 г., как заявили организаторы, ЕС регулярно поднимал вопросы, связанные с нарушениями прав человека, нарушениями в ходе выборов и необходимостью проведения структурных реформ.

«Но сегодня тот же ЕС молчит, и мы вынуждены поинтересоваться: почему. После 2018 г. в Армении сформировалась новая система избирательного правосудия, где уголовное преследование применяется в рамках политической целесообразности», — отметили авторы.

В заявлении отмечается, что под преследованием оказываются епископы ААЦ, меценаты, общественные и политические деятели, руководители оппозиционных общин. По словам организаторов, такие лица месяцами и годами содержатся под стражей и лишены возможности добиваться справедливого правосудия.

Участники акции обратили внимание на то, что наличие политзаключенных фиксируется не только в Армении, но и в Азербайджане.

«Если права человека — это всеобщие ценности, то почему они используются избирательно, почему ЕС может выступать с жесткой реакцией в одной части мира, но относится иначе к нарушениям в стране-партнере?» — задал вопрос один из организаторов акции.

По мнению одного из выступавших, молчание ЕС не следует рассматривать как дипломатическую осторожность, а представляет собой политический выбор, фактически поощряющий продолжение прежней практики.

«Мы не требуем, чтобы ЕС заменил армянскую судебную систему. Мы требуем, чтобы ЕС следовал декларированным им самим принципам. Мы требуем официально зафиксировать наличие политзаключенных в Армении, включить вопрос в повестку Армения—ЕС, потребовать их освобождения и выступить с четкой позицией по поводу удерживаемых в Баку армянских военнопленных и руководства Арцаха», — отметил представитель студсоюза.

Организаторы выразили обеспокоенность тем, что отсутствие реакции со стороны Европейского союза может привести к новым арестам, появлению дополнительных политзаключенных и усилению давления на гражданских и общественных лидеров в стране.

«ЕС де-факто покинул Армению: здесь остался только флаг Евросоюза. Они забыли даже заявить, что это здание сдается в аренду», — отметили демонстранты.

Ранее глава армянского представительства Gallup International Арам Навасардян опубликовал результаты опроса, согласно которым более 60% опрошенных считают, что в Армении есть политзаключенные.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь