Американский генерал Кларк раскрыл шокирующую правду для Украины: “Способствуем уничтожению”
Экс-командующий Объединёнными ВС НАТО выступил с заявлением на онлайн-конференции
США приведут Украину к постепенному обескровливанию. Такими мыслями поделился отставной генерал США, бывший командующий Объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе Уэлси Кларк. Об этом он заявил в ходе онлайн-конференции, организованном Фондом “США — Украины”.
В ходе этого процесса, если говорить военным языком, мы обескровливаем Украину. Они несут серьёзные потери. Они лишаются важнейшей инфраструктуры. Они теряют энергетику и промышленный потенциал. Они лишаются финансовой основы государства. Мы способствуем этому,
— считает Кларк.
При этом, по его словам, интересы американской и украинской сторон не совпадают. Украина хочет восстановления территорий, а США — всячески избежать конфликта с Россией.
При этом он отметил, что ВС России меняют ход ситуации на поле боя. Происходит это по той причине, что русские наращивают оборону, и это отражается на характере конфликта.
Ранее мы писали о разворовывании Зеленским западной помощи в огромных размерах.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен