Анатолий Вассерман в Госдуме аргументированно сравнил украинский язык с “блатной феней”
Парламентарий-эрудит отметил, что наличие языка — это не повод обособляться.
Известный эрудит Анатолий Вассерман, ставший после выборов осени 2021 года депутатом Государственной думы, выступил в парламенте России. Родившийся в Одессе, Вассерман знает украинский язык, что и продемонстрировал при выступлении — речь велась об украинцах.
Рассказывая об украинском языке, Вассерман привёл в пример тюремный сленг — “феню”. По его словам, у “уголовников тоже есть свой язык, малопонятный другим людям, однако это не повод считать их отдельным народом”.
Ранее “Царьград. Армения” писал о пропагандистском видеоролике, который выпустили британцы. На нём “мать троих детей из Киева” выражает готовность сию секунду вооружиться и отправиться в партизаны для “противостояния русской оккупации”. Правда, кое-что на видео насторожило внимательного зрителя.
Также мы писали о высказывании главы Чечни Рамзана Кадырова по поводу Украины. Дмитрию Пескову пришлось напомнить чеченскому лидеру об основах Конституции в России.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook