Анкара выступила с жёстким требованием к Киеву из-за кампании против турецких бизнесменов
Действия Украины оставили негативный след в украино-турецких отношениях
В Турции негативно отнеслись к действиям Украины. Так, в Анкаре выступили с требованием объяснить ситуацию антитурецкими настроениями. Точнее, Киев начал агитацию против бизнесменов из Турции, под кампанию попали и турецкие банки. Об этом сообщается в местном информагентстве Aydınlık.
Есть информация, что Турция достаточно решительна отреагировала на данные действия и донесла свою позицию до Украины. Турецкие экономические институты также включили данную проблему в обсуждение.
Анкара заявляет о пристальном внимании к данному вопросу.
Ранее мы писали, что на армяно-азербайджанской границе царит неспокойная ситуация. Идут бои из-за наступления Баку на территорию Армении. Пашинян озвучил предварительное число жертв с армянской стороны.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram