Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Апелляция оставила Лидию Манташян под арестом, отклонив залог 2 млн драм
Фото: Царьград
Политика

Апелляция оставила Лидию Манташян под арестом, отклонив залог 2 млн драм

Апелляционный суд оставил под стражей участницу движения "Священная борьба" Лидию Манташян. Об этом сообщила её адвокат Татев Согоян.

По словам юриста, 6 октября соответствующее решение вынес судья Мнацакан Арутюнян.

20 августа суд продлил меру пресечения в отношении Манташян ещё на три месяца. Адвокат ходатайствовала об изменении меры и предлагала освободить подзащитную под залог в размере 2 млн драмов (около 5 тыс. долларов), представив поручительства пяти депутатов фракции "Айастан": Агнессы Хамоян, Элинар Варданян, Аспрам Крпеян, Лилит Галстян и Кристине Варданян. Суд отказал в удовлетворении ходатайства.

Напомним, 7 августа Следственный комитет сообщил о передаче в суд материалов по делу в отношении 18 членов движения "Священная борьба". Их обвиняют в подготовке теракта и попытке захвата власти.

Лидер движения, архиепископ Баграт Галстанян, был арестован вместе со сторонниками в конце июня. Следственный комитет тогда заявил, что правоохранительные органы предотвратили попытку вооружённого захвата власти.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда Россия сменила тактику СВО: Белоусов связывает Сырскому руки — дальше "выносим" ВПК. Павлоград и Сумы в огне, блэкаут Баку закатил истерику — Россия заставила платить за наглость. Русофобия очень дорого обойдётся Азербайджану Новой мобилизации в России быть: Олигархи взбунтовались. Но это хорошая новость. Есть и плохая

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь