Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Армения компенсирует билеты до 250 тыс. драмов
Фото: Царьград
Политика

Армения компенсирует билеты до 250 тыс. драмов

МИД Армении опубликовал порядок компенсации за авиабилеты

Министерство иностранных дел Республики Армения обнародовало регламент подачи заявления на возмещение расходов в случае отмены рейса в Армению из-за ситуации на Ближнем Востоке, если гражданам пришлось покупать новые билеты.

Данный порядок был утверждён правительством 9 апреля. Он предусматривает компенсацию затрат на авиаперелёт для граждан, которые экстренно возвращались с Ближнего Востока и из Индии в период с 28 февраля по 25 марта текущего года.

Для получения компенсации необходимо заполнить электронную анкету и подать заявку через официальную платформу E-request, приложив полный пакет требуемых документов. На сайте МИД Армении представлена подробная инструкция с перечнем необходимых шагов.

Если предоставленный пакет документов окажется неполным или потребуются дополнительные бумаги, заявителям дадут трёхдневный срок для устранения недочётов.

Подавать заявку на возмещение расходов граждане могут только за себя и членов своей семьи. К ним относятся супруг или супруга, дети, родители, а также сёстры и братья. Родственные связи необходимо подтвердить документами: паспортами и свидетельствами о рождении.

Сумму понесённых расходов нужно указывать в национальной валюте — армянских драмах. В скобках требуется обозначить валюту, в которой изначально был осуществлён платёж.

Согласно правительственному решению, максимальный размер компенсации установлен на уровне 250 тысяч драмов. Право на выплату имеют граждане, вынужденные покупать обратные билеты по завышенной стоимости. Выплата производится в размере фактической стоимости билета, но не более установленного лимита.

Важным условием является то, что компенсация от государства предоставляется только в том случае, если пассажир не получил возмещение от авиаперевозчика. Если авиакомпания частично компенсировала расходы, правительство покроет оставшуюся разницу, но также в пределах лимита в 250 тысяч драмов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились На фронте выжил, в тылу пропал: Таинственное исчезновение Героя России – месть за 400 уничтоженных боевиков? Санкции против русских внутри страны. Для спасения два года: Цифры, о которых не расскажут по телевизору

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь