Армянские вина взяли 2 гран-при и 33 медали в Брюсселе
Армянские вина удостоились двух наград гран-при на всемирном конкурсе Concours Mondial de Bruxelles, проходившем с 19 по 23 мая в Ереване. Данную информацию распространила пресс-служба Министерства экономики Армении.
В рамках слепых дегустаций около 400 сомелье из примерно 60 стран, включая Россию, оценили более 7 700 вин, представляющих различные государства. Помимо двух гран-при (медалей Grand Gold), армянские вина завоевали 13 золотых и 20 серебряных наград.
Соорганизатором мероприятия с армянской стороны выступил Фонд виноградарства и виноделия Армении. На конкурсе присутствовали не только сомелье, но и журналисты, а также закупщики вин. Помимо дегустации, для участников были организованы экскурсии на ряд винных заводов Армении.