Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Атомщики отказали Пашиняну в исполнении его сокровенной мечты: Расстроен и Эрдоган
фото: Jan Woitas/dpa/Globallookpress
Политика

Атомщики отказали Пашиняну в исполнении его сокровенной мечты: Расстроен и Эрдоган

Глава МАГАТЭ Гросси сообщил об отсутствии планов по закрытию армянской АЭС, чего добивается Турция и ещё ряд стран

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси рассказал, что Армения следует всем рекомендациям в отношении своей атомной станции.

По этой причине срок эксплуатации Мецаморской станции должен быть продлён как минимум на несколько лет.

Что касается опасений Турции по поводу работы армянской АЭС и требований её закрыть, то МАГАТЭ объясняет Анкаре, что "всё делается правильно". Поэтому намерений закрыть станцию в настоящий момент попросту нет.

"Что касается таких опасений, мы объясняем, что мы делаем, мы даём заверения в том, что всё делается правильно", — подытожил Гросси в разговоре с "Арменпресс".

Напомним, что после модернизации, проведённой русскими специалистами, срок эксплуатации АЭС был продлён до 2026 года. Не исключено, что в дальнейшем это срок будет увеличен ещё на 10 лет. Несмотря на это правительство Армении думает о налаживании сотрудничества с США и покупке у них малых модульных реакторов.

Один из пользователей Сети даже написал, что пока действует Мецаморская АЭС, Запад не может раскинуть все свои щупальца в Армении, о чём сожалеет премьер Пашинян.

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Власти Армении обратились к России с маленькой просьбой. Ответ уже известен Пашиняну передали тайное послание от Зеленского: Армяне в шоке В Армении заговорили о суде с Россией: Решение Пашиняна точно удивит Запад
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: