“Бетонный сюрприз” для Пашиняна: В правительстве Армении бьются над решением внезапной задачи
Премьер республики отметил, что информация о дефиците цемента стала для него неожиданностью
Армянское правительство выяснило, что в республике наблюдается дефицит такого важного стройматериала, как цемент. Ситуацию обсудили 20 октября в ходе рабочего совещания кабмина.
Для меня стало сюрпризом, что на рынке Армении наблюдается дефицит цемента. Это означает, что в Армении идут строительные работы такого масштаба, что на рынке возник дефицит и наши местные производители не успевают насыщать рынок, — заявил глава правительства Никол Пашинян.
Однако причина, как отметили в Комиссии по защите конкуренции, может быть совсем не столь оптимистичной. Гегам Геворкян намекнул, что продавцы могли спровоцировать искусственный дефицит для повышения цен и получения большей прибыли. Об этом, как заявил глава комиссии, есть определённые тревожные сигналы. Но официальное расследование пока не инициировано.
Сам премьер при этом посетовал, что вопросом следовало заняться чуть раньше. В частности, снизить экспортную пошлину до 10 октября.
Ранее “Царьград. Армения” рассказывал, какие проблемы наблюдаются у армянских фермеров в связи с агрессией Азербайджана 13 сентября.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram