Bloomberg: Европа больше не может производить оружие для Украины
Западные страны массово жалуются на растущие аппетиты Украины. Однако ни Евросоюз, ни Америка больше не могут их удовлетворять.
Киевский режим продолжает требовать от коллективного Запада новых поставок оружия для борьбы с Россией. При этом, объём требований Зеленского неуклонно растёт. Между тем как и Европа, и Америка не только успели истощить свой военный арсенал, но и больше не в состоянии наращивать мощности для производства нового вооружения.
"Примите во внимание поразительную реальность — США вынуждены закупать обычные артиллерийские боеприпасы в Южной Корее, чтобы обеспечивать поставки украинцам", — пишет один из авторов Bloomberg.
Становится очевидным, что Запад больше не может поддерживать Украину и её амбиции. Так, например, Великобритания заявила Пентагону о необходимой передышке сроком более, чем два года. Только тогда она сможет вернуться к производству оружия. Германия же запросила годичную передышку для восстановления возможности модернизировать танки. По мнению одного из авторов Bloomberg, сложившаяся ситуация привела к тому, что США были вынуждены передать Киеву кассетные боеприпасы.
Ранее “Царьград.Армения” рассказал о поступке отчаявшегося Киева, который может иметь роковые последствия для всех стран, которые являются членами НАТО.