Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бывший чиновник Дрмеян ответил на обвинения Пашиняна
Фото: Царьград
Политика

Бывший чиновник Дрмеян ответил на обвинения Пашиняна

Бывший руководитель Офиса представителя по международно-правовым вопросам Липарит Дрмеян выступил с комментарием относительно обвинений, выдвинутых в его адрес премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Ранее в ходе брифинга Пашинян поручил правоохранительным органам провести проверку в отношении Дрмеяна, обвинив его в том, что в период работы в правительстве он действовал в интересах "частных лиц".

"Сегодня я узнал, что после заседания правительства "правительство — это я" (имеет в виду Пашиняна) вспомнил обо мне. Оставим в стороне тот факт, что заявленные факты не имеют ничего общего с реальностью и "правительству — это я" еще придется их опровергать. Скажу кратко: я действовал во имя одного субъекта, и этот единственный субъект — Республика Армения", — написал Дрмеян в социальных сетях.

По его словам, примечательно, что данные события произошли после его политической активности и представленных партией "Крылья единства" аргументов в Конституционном суде. Как утверждает Дрмеян, эти аргументы свидетельствуют о том, что партия "Гражданский договор" в ходе выборов использовала финансовые, административные и репрессивные ресурсы.

"Право и справедливость возобладают, а общественность увидит, что "правительство — это не ты", — написал Дрмеян.

Дрмеян занимал пост главы офиса до 29 августа 2025 года. Незадолго до его увольнения Пашинян резко отреагировал на вопрос журналиста, напомнившего, что офис представителя по международно-правовым вопросам считает решение Стокгольмского арбитража по делу "Электрических сетей Армении" обязательным к исполнению.

"Правительство — это я", — заявил тогда премьер. По его словам, если кто-либо придерживается позиции, отличной от позиции правительства, он может подать заявление об уходе, в противном случае его уволят.

После ухода с должности Дрмеян стал кандидатом в депутаты от партии "Крылья единства", которую возглавляет бывший омбудсмен Армении Арман Татоян.

Между тем Генеральная прокуратура Армении уже дала ход заявлению Пашиняна о проведении проверки в отношении бывшего главы офиса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Сто дней до катастрофы? Туск и Буданов* назвали даты финала СВО. "Похабный мир" сулит России позор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь