Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Черные лягушки и волки с супериммунитетом: животные в зоне Чернобыля ускоренно эволюционируют
Фото: freepik.com
Наука

Черные лягушки и волки с супериммунитетом: животные в зоне Чернобыля ускоренно эволюционируют

Сюрпризы биологам преподносят как млекопитающие, так и крошечные черви.

Исследования, которые проводят биологи в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, показывают, что животные адаптировались к повышенной радиации и демонстрируют ускоренную эволюцию, сообщает РИА "Новости".

Профессор биологии из Нью-Йоркского университета Мэтью Рокман изучил червей-нематод из почвы и с разных поверхностей в зоне радиоактивного загрязнения и чистой от радиации. В геноме червей не оказалось никаких следов радиационных повреждений. Либо эти черви эволюционно приспособились к экстремальным условиям, либо изначально обладали способностью противостоять радиации.

На болотах близ Чернобыля найдено около 200 квакш разных оттенков черного. Причем, наиболее темные лягушки живут рядом с АЭС, чем ближе они к станции, тем темнее.

Выяснилось, что эти квакши стали вырабатывать меланин — пигмент, отвечающий за темный цвет кожи. Он защищает лягушек от ультрафиолетового излучения и уменьшает негативное воздействие радиации. Такие особи имели больше шансов на выживание и передачу своих генов.

Американские ученые отметили уникальные изменения в иммунной системе чернобыльских волков. Те повышенно устойчивы к онкологическим заболеваниям, несмотря на уровень радиации, превышающий безвредные для человека показатели в шесть раз.

Также были выявлены генетические изменения у собак, живущих вблизи АЭС, а у птиц — повышение уровня антиоксидантов, которые защищают клетки от повреждений.

Ученые отмечают, что полученные данные могут изменить представления о влиянии радиации. Излучение способно не только вызывать разрушительные мутации, но и запускать эволюционные механизмы.

Однако, полезные мутации соседствуют с тяжелыми. В первые годы после катастрофы у домашних животных в Чернобыле наблюдались пороки развития, дополнительные конечности и аномальный окрас.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках".

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь