Четыре священника ААЦ в Армении получили повестки на сборы
Четыре клирика Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви получили повестки для участия в военных сборах на территории Армении. Данную информацию в беседе с Sputnik Армения подтвердил директор информационной системы Первопрестольного Эчмиадзина иерей Есаи Артенян.
«Двое священнослужителей уже должны отправиться на учебные сборы. Еще один находится в военкомате и ожидает решения, а четвертому назначено повторное медицинское обследование», — сообщил Артенян.
Как уточнил представитель духовенства, на период прохождения соответствующих процедур священнослужителям запрещен выезд за пределы страны.
Помимо этого, повестки на сборы были вручены также священнослужителям Армянской епархии Юга России.