"Дорожим отношениями": Друзья Армении отпраздновали День России весело и с музыкой
"Дом Москвы" организовал торжественный концерт, посвящённый Дню России. Этот праздник по традиции ежегодно отмечается 12 июня
Сегодня, 13 июня, в столице Армении по случаю минувшего Дня России состоялся праздничный концерт. Мероприятие "Дома Москвы" было организовано при поддержке Администрации русского президента и армянского Министерства образования, науки, культуры и спорта.
Послушать произведения Иоганна Баха, Александра Спендиарова и Арно Бабаджаняна приехали дипломаты, а также общественные и политические деятели. В числе присутствующих, в частности, были посол России Сергей Копыркин и посол Белоруссии Александр Конюк.
В самом начале концертной программы ведущая отметила, что Россию и Армению связывает прошлое, настоящее и будущее, а в основе русско-армянских отношений — многовековые традиции дружбы.
"Мы дорожим сложившимися между нашими государствами отношениями партнёрства и союзничества"
Затем перед гостями выступила русская саксофонистка Вероника Кожухарова и гость из Японии Хироко Иноуэ, виртуозно владеющая органом. Присутствующим на столько понравилось их исполнение, что девушки два раза выступили на бис.
Напомним, что накануне по случаю государственного праздника выступил академический ансамбль песни и пляски русской армии им. А. В. Александрова. Как это было, смотрите в нашем видеосюжете.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен