Друзья в ЕС купят газ за рубли, а вы грейтесь завистью: “Газпром” перекрыл закачку в хранилище ФРГ
Об этом свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe
Крупнейшее европейское ПХГ “Реден” мощностью 4,2 млрд кубометров прекратило закачку газа.
“Реден” — это подземное хранилище газа (ПХГ), одно из крупнейших в Европе и самое большое в Германии. Оно прекратило закачку и отбор газа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Gas Infrastructure Europe.
Сообщается, что подземное хранилище с первого апреля прекратило изъятие и инъекции газа. 0,51% — нынешняя заполненность “Реден”, сообщает источник.
Известно, что оператором данного хранилища является немецкая компания Astora GmbH — “дочка” Gazprom Germania Gmbh.
В отличие от Германии, которая решила мёрзнуть против России, две европейские страны поняли, что одними понтами не согреешься и решили платить за газ рублями. Вслед за Словакией об адекватном решении заявила и Латвия.
Ранее мы писали, почему жители Китая поразились, когда узнали правду о Германии, которая перешла с газа на дрова.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram