Джо Байден решил смягчить последствия антироссийских санкций за счёт миллиардеров США
Президент США объявит в понедельник чрезвычайно важно решение
Телеканал CNBC сообщает, что президент США Джо Байден завтра планирует объявить о введении минимального подоходного налога в размере 20%. При этом данная норма коснётся не всех граждан, а лишь тех, кто получает свыше 100 млн долларов.
Как пишет ТАСС, решение Байдена в ближайшие 10 лет может пополнить казну примерно на 360 млрд долларов. Как минимум половина этой суммы поступит с налогов, собранных с миллиардеров страны.
По-видимому, так американский лидер намерен удержать падение экономики, вызванное антироссийскими санкциями. Однако ситуация ухудшается не только в США, но и в странах Европы, где жителей призывают пить воду из-под крана и перестать есть мясо.
Экс-президент США Дональд Трамп по этой причине обвинил Байдена в некомпетентности и “убийстве”.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram