Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕАБР вложит $380 млн в туризм и логистику Армении
Фото: Царьград
Экономика

ЕАБР вложит $380 млн в туризм и логистику Армении

Евразийский банк развития (ЕАБР) планирует направить инвестиции в туристическую и логистическую отрасли Армении. Соответствующее заявление сделал председатель правления ЕАБР Николай Подгузов в ходе пресс-конференции в Алматы, комментируя стратегию организации на ближайшие годы.

Как отметил глава банка, в период с 2022 по 2026 год ЕАБР вложил в проекты, реализуемые на территории Армении, 380 миллионов долларов США. Данный показатель существенно превысил первоначальные планы. Ключевыми объектами инвестирования в этот период стали проекты компаний «Электрические сети Армении», «Зангезурский медно-молибденовый комбинат», ряд инициатив группы «Еремян Фарм», а также строительство солнечной электростанции.

«Думаю, что добавится еще проект в логистике. Мы подпишем также один проект по развитию туристического комплекса "Майлер"», — заявил Николай Подгузов на полях годового собрания и Бизнес-форума Евразийского банка развития.

Председатель правления также сообщил, что в настоящее время в банке ведется работа по формированию актуальной страновой стратегии для Армении. После утверждения данного документа станет известен точный объем инвестиций, который организация намерена направить в республику в ближайшие годы.

В целом на 2027–2031 годы ЕАБР запланировал инвестиции в страны-участницы в размере 13,5 миллиарда долларов. При этом, по словам Подгузова, за предыдущий пятилетний период (2022–2026 гг.) банк обязался вложить в эти государства 10,9 миллиарда долларов, однако фактический объем уже достигнутой суммы составил те же 10,9 миллиарда долларов. Ожидается, что к концу текущего года этот показатель может возрасти до 12 миллиардов долларов.

ЕАБР представляет собой международную финансовую организацию, осуществляющую инвестиционную деятельность на евразийском пространстве. В настоящее время участниками банка являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, а также Узбекистан, который недавно присоединился к структуре.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь