Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Галант объяснил свою отставку несогласием с Нетаньяху по трём важным вопросам
Фото: Ariel Hermoni/Israel Mod
Армия

Галант объяснил свою отставку несогласием с Нетаньяху по трём важным вопросам

Бывший министр обороны с трибуны перечислил причины своей отставки.

Из-за того, что в правительстве Израиля не разделили позицию главы минобороны по поводу возможных уступок в пользу ХАМАС, освобождения заложников и призыва на военную службу ультраортодоксальных евреев, премьер-министр Биньямин Нетаньяху принял решение о перестановках в руководстве военного ведомства страны. Такую версию событий озвучил Йоав Галант, который ещё вчера занимал должность главы Министерства обороны страны.

Он также заявил, что лично выражал своё несогласие главе правительства по поводу деятельности комиссии, которая занимается расследованием событий, произошедших 7 октября 2023 года. По его мнению, все мужчины призывного возраста должны проходить армейскую службу, а возвращение соотечественников из плена стоит того, чтобы уступить противнику в некоторых аспектах.

Незадолго до настоящего времени стало известно о том, что в ряде израильских городов начались волнения из-за отставки Галанта.

Уважаемые читатели «Царьграда»! 
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Путин на встрече в Кремле обратился к послам Армении и Азербайджана Президент Армении назначил нового министра юстиции: В биографии не без сюрпризов Путин примет верительные грамоты у 28 новых послов: В Армении запереживали
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: